Новости

01 апреля 2024 г

Международная выставка "Полиуретанэкс"

В настоящее время продукция на основе полиуретана находит широкое применение в различных областях промышленности, несмотря на экономические обстоятельства последних нескольких лет.

Прошедшая в Москве 26-28 марта XV Международная выставка  "Полиуретанэкс" тому бесспорное подтверждение.

Выставка  является единственной в России международной специализированной выставкой полиуретанов, композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения.

«Полиуретанэкс» способствует  развитию производственных и экономических связей, обмену научно-технической информацией и широкому внедрению и применению инновационных технологий производства, внедрению новых полиуретанов и  композитных материалов с улучшенными физико-механическими свойствами.

На прошедшей выставке Участники представили свою продукцию, новые материалы и интересные проекты, поделились планами на будущий год.

В рамках выставки Компания ООО «Интерхим» установила новые деловые контакты и партнерские отношения с производителями.

Участие в выставке способствовало укреплению   существующих отношения с партнерами, нами были предложены новые варианты поставок альтернативного сырья и намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

IMG-20240402-WA0002

12 января 2024 г

Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA

ООО «Интерхим» примет участие в Международной специализированной выставке пластмасс и каучуков RUPLASTICA. Мероприятие пройдет в Москве на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» 23-26 января 2024 г. Стенд FA06 в павильоне «Форум».

PUPLASTICA представляет уникальный инструмент для развития бизнеса в полимерной отрасли. Площадка обеспечивает беспрецедентную возможность увидеть всю производственно-сбытовую цепочку отрасли и открыть для себя новые возможности для бизнеса и партнёрства. В 2024 г выставка соберёт более 700 компаний-участниц из 22 стран мира, ожидаемое количество профессиональных посетителей составит более 25 000 человек.

ООО «Интерхим» представит передовые материалы для производства полимерной продукции по следующим направлениям: гибкая и жёсткая упаковка, в том числе для пищевых продуктов, плёнки, кабели, полимерные трубы, автомобильная индустрия, изделия медицинского назначения. Высококвалифицированные специалисты компании помогут выбрать оптимальное решение вашей задачи и проконсультируют по вопросам, связанным с применением и переработкой нашей продукции.

Получить билет на выставку

План выставки

07 ноября 2022 г

XXI международная научно-практическая конференция «ТЕПЛО РОССИИ», 26 - 27 октября 2022 г. в г. Сочи.

26-27 октября 2022 года в г. Сочи состоялась XXI международная научно-практическая конференция «ТЕПЛО РОССИИ», на которой присутствовали представители крупных теплосетевых компаний, руководители и ведущие специалисты отраслевых предприятий из различных регионов России и стран ближнего зарубежья, представители системных  домов, производители и поставщики сырья, и потребители полиуретановых систем. Конференция была посвящена вопросам повышения надежности тепловых сетей и продвижению передовых технологий.

На конференции была создана  площадка для диалога между производителями и представителями теплосетевых компаний по обсуждению проблем, связанных с  внедрением и эксплуатацией предизолированных трубопроводов, проведено обсуждение тенденции развития отрасли и созданы условия для обмена опытом по выпуску высокоэффективных теплоизолированных конструкций. В рамках конференции прошла выставочная экспозиция, на которой заводы представили свою продукцию, новые интересные проекты, поделились планами на будущий год.  

С приветственным словом выступила Исполнительный директор НО АППТИПИ Трошина Лидия Дмитриевна. Она призвала всех собравшихся к открытому диалогу, пожелала плодотворной работы на конференции и в развитии отрасли предизолированных трубопроводов, а также сделала доклад о текущем состоянии тепловых сетей в Российской Федерации. Емкие и интересные доклады прозвучали от представителей ООО «Смит-Ярцево», ООО «Группа Полипластик», ООО «МТЭР ЦТС», ООО «ИНТЕРХИМ», ООО «Изоком Пласт», ООО «А Групп», ООО НПП «Хортум», ООО «Термоформ» и др.

От нашей компании с докладами выступили руководитель коммерческого отдела  Лутков Т.В. «Поставки полиэтилена и полипропилена в условиях санкционного давления» и консультант по ППУ системам д.х.н., доцент Лучкина Л.В. «Альтернативные системы компонентов для производства ПИ-труб и стыковых соединений в условиях конъюнктуры рынка». В докладах были отражены проблемы рынка полиуретановой изоляции и покрытий трубопроводов, а также представлены альтернативные марки сырья для производства пенополиуретановой изоляции, полиэтиленовой оболочки, полиэтиленовых и полипропиленовых двух - и трехслойных покрытий.

В рамках прошедшей конференции  были установлены новые деловые контакты с производителями и укреплены  существующие отношения с партнерами, предложены новые варианты поставок альтернативного сырья и намечены планы на дальнейшее сотрудничество.  

Ознакомиться с нашими докладами можно по ссылкам: 

Доклад Лучкиной Л.В. 

Доклад "Поставки ПЭ и ПП"

21 июня 2021 г

Росупак 2021

Компания ООО «Интерхим» приняла участие в 25-ой международной выставке упаковочной индустрии RosUpack 2021, которая состоялась 15-18 июня 2021 г. в МВЦ «Крокус Экспо».

RosUpack — выставка, на которой комплексно представлен процесс упаковочного производства для различных отраслей: пищевой, перерабатывающей, химической промышленности, медицины и фармацевтики, а также предприятий общественного питания, оптовой и розничной торговли, складского хозяйства, логистики и др.

На данной выставке ООО «Интерхим» познакомила посетителей с современными полиолефиновыми материалами производства Бореалис для изготовления гибкой упаковки. Также были предложены решения для изготовления изделий из вспененного полиэтилена/полипропилена и нетканых материалов.

Более подробно с представленными материалами можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «ПОЛИМЕРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ГИБКОЙ УПАКОВКИ»

Rosupack-2021

29 апреля 2021 г

«ТЕПЛО РОССИИ»

Компания ООО «ИНТЕРХИМ» приняла участие в XX Международной научно-практической конференции «ТЕПЛО РОССИИ», которая состоялась 14-15 апреля 2021 в г. Сочи.

Конференция явилась знаковым событием в жизни отрасли и традиционной площадкой для конструктивного диалога между участниками бизнес-процесса и представителями исполнительной власти, и была посвящена вопросам повышения надежности тепловых сетей и продвижению передовых технологий.

В работе конференции приняли участие представители крупных теплосетевых компаний: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ПАО «Т плюс», МУП «Сочитеплоэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО "Мосэнерго", ООО «ТСК Мосэнерго», , ГУП «ТЭК СПб», АО «КАЗЭНЕРГО», , АО «ФОРТУМ», РПО «Таттеплоэнерго», руководители и ведущие специалисты отраслевых предприятий из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

В рамках конференции была организована выставочная экспозиция, на которой специалисты компании ООО «ИНТЕРХИМ» представили информацию о продукции и готовых решениях с применением полиэтилена производства Borealis и систем компонентов производства PLIXXENT (Covestro), применяемых в технологии получения ПИ-труб и фасонных изделий. С докладом по новым маркам полиэтилена для производства трубы и оболочки выступил сотрудник ООО «ИНТЕРХИМ» Дроздов Д.А.

В завершении конференции были рассмотрены вопросы организации работы предприятий в соответствии с техническими требованиями ГОСТ 30732-2021.

20210414-124343 20210414-100259 20210415-113604 20210415-113704 20210415-113756 20210415-113939

 

Доклад Д.А. Дроздова по теме "Бимодальные полиэтилены".

Пост-релиз конференции.

28 апреля 2021 г

ООО «Интерхим» приняло участие в 12-й международной выставке Полиуретанэкс 2021

ООО «Интерхим» приняло участие в 12-й международной выставке Полиуретанэкс 2021, которая состоялась 30 марта – 1 апреля 2021 г в ЦВК Экспоцентр.

Специалисты нашей компании предложили посетителям формулированные ППУ системы компании PLIXXENT для производства различных марок полиуретановых пен. На стенде демонстрировалась продукция собственного производственного подразделения, изготовленная из компонентов PLIXXENT: высокоупругие мягкие элементы мебели и сидения, вязкоэластичные подушки для сна и изделия медицинского назначения, элементы интерьера. Так же на стенде был представлен ряд продукции, предназначенной для производства теплоизоляционных и антикоррозионных защитных покрытий.

Посетители могли ознакомиться со всеми преимуществами пен, производимых из систем PLIXXENT, а так же получить консультацию технических специалистов нашей компании по вопросам технологии производства.

За время работы выставки специалисты компании провели множество переговоров с потенциальными  заказчиками и партнёрами, установили новые деловые контакты.

 20210331-180557-1 20210331-180622-1 20210331-180649-1/>

18 марта 2021 г

Металлообработка 2021

ООО «ИНТЕРХИМ», совместно с генеральным партнёром - итальянской компанией REYS, являющейся мировым производителем смазочно-охлаждающих жидкостей, примет участие в 21-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». Мероприятие состоится 24-28 мая ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». Подробнее о мероприятии: https://www.metobr-expo.ru/

15 марта 2021 г

ТЕПЛО РОСИИ 2021

ООО «ИНТЕРХИМ» примет участие в  XX международной научно-практической конференции «ТЕПЛО РОССИИ».

Организатор конференции: Некоммерческая организация - Ассоциация производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией. Подробная информация о мероприятии: http://www.pputruba.ru/konfer_teplo_rossii.html

11 марта 2021 г

Полиуретанэкс 2021

ООО «ИНТЕРХИМ» примет участие в Двенадцатой международной выставке: полиуретан, полиуретановые материалы, технологии производства полиуретанов, сферы использования.

Приглашаем посетить наш стенд.

Подробная информация о мероприятии: http://www.polyurethanex.ru/

21 сентября 2020 г

ООО «ИНТЕРХИМ» становится дистрибьютором смазочно-охлаждающих жидкостей REYS

Уважаемые партнёры!

ООО «ИНТЕРХИМ» становится дистрибьютором смазочно-охлаждающих жидкостей REYS.

REYS SPA - итальянская компания, занимающаяся исследованиями, разработкой, производством и обслуживанием полного спектра химических продуктов. REYS обладает лучшими знаниями в области прикладных технологий, предлагая тысячи составов и высококвалифицированную сеть обслуживания для всех производственных отделов.

Технология REYS стоит в основе успеха тысяч производственных компаний.

Коммерческий и производственный головной офис REYS находится в Аркоре (МB) и занимает площадь 8000 кв.м. REYS работает в соответствии с Сертификатом системы качества UNI EN ISO 9001-2015 (сертификат получен с 1997 года). REYS может разрабатывать и производить продукцию в соответствии с конкретными потребностями каждого клиента. Каждый новый продукт разрабатывается в тесном сотрудничестве с заводскими и производственными специалистами заказчика.

Продукты REYS, изготовленные по индивидуальному заказу, удовлетворяют все потребности, благодаря постоянным поискам новых решений и производственной гибкости.

REYS помогает клиентам в их технологическом развитии, предлагая инновационные продукты и постоянно обновляя формулы.

Ознакомиться с продукцией можно в разделе Смазочно-охлаждающие жидкости REYS или на официальном сайте партнера www.reys.it

Давно

XIII Международная Конференция «ПОЛИУРЕТАНЫ 2020»


Уважаемые партнёры!

Сообщаем, что компания ООО «Интерхим» примет участие в XIII Международной Конференции «ПОЛИУРЕТАНЫ 2020», которая пройдет 26.02.2020 в Зале «Ярославль» Отеля «Балчуг Кемпински».

Участие в конференции позволит получить информацию о ситуации в отрасли по отдельным сегментам и их работе в комплексе, встретиться с основными игроками отрасли, ведущими экспертами и техническими специалистами предприятий, и определить стратегию и возможные направления развития.

На конференции «ПОЛИУРЕТАНЫ 2020» будут обсуждены следующие темы:
• российский и мировой рынки полиолов и изоцианатов;
• новые проекты отрасли: цифры и факты;
• основные сегменты потребления и прогнозы на увеличение спроса;
• тенденции на рынке полиуретанов в сегментах трубной изоляции, автомобилестроения, бытовой техники, мебельной промышленности, строительстве, напылений и лакокрасочной промышленности.

27 января 2020 г

Полиуретанэкс 2020


Уважаемые партнёры!

Сообщаем, что компания ООО «Интерхим» примет участие в международной выставке «Полиуретанэкс-2020», которая пройдёт 21.04-23.04.2020 в ЦВК Экспоцентр.

Будем рады видеть Вас на нашем стенде: павильон 1, стенд 1А05.
Сайт выставки: www.polyurethanex.ru

Получить билет

15 декабря 2019 г

XIX Международная научно-практическая конференция «ТЕПЛО РОССИИ»


Компания ООО «Интерхим» приняла участие в XIX Международной научно-практической конференции «ТЕПЛО РОССИИ», которая состоялась 11 - 12 декабря 2019 г. в г. Петергофе.

Цель конференции: создание площадки для диалога между производителями и представителями теплосетевых компаний, обмен опытом и обсуждение тенденции развития отрасли. В работе конференции приняли участие представители крупных теплосетевых компаний: ПАО «Т Плюс», ПАО «МОЭК», ПАО "Мосэнерго", ООО «ТСК Мосэнерго», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб», АО «КАЗЭНЕРГО», Группа «Интер РАО», АО «Теплоэнерго», руководители и ведущие специалисты отраслевых предприятий из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция была посвящена вопросам повышения надежности тепловых сетей и продвижению передовых технологий. В рамках конференции была организована выставочная экспозиция, на которой специалисты компании ООО «Интерхим» представили информацию о продукции и готовых решениях: полиэтилене производства Borealis и системах компонентов производства Covestro, применяемых в технологии получения ПИ-труб и фасонных изделий.

С целью проведения актуализации действующих нормативно-технических документов в рамках конференции «ТЕПЛО РОССИИ» было проведено тематическое заседание, посвященное технологиям гидроизоляции стыковых соединений трубопроводов в ППУ изоляции.

17 апреля 2019 г

Полиуретанэкс 2019


Уважаемые партнёры!

Сообщаем, что компания ООО «Интерхим» примет участие в международной выставке «Полиуретанэкс-2019», которая пройдёт 23.04-25.04.2019 в ЦВК Экспоцентр.

Будем рады видеть Вас на нашем стенде: павильон 1, стенд 1А05.
Сайт выставки: www.polyurethanex.ru

Получить билет

06 февраля 2018 г

Полиуретанэкс 2018

Наша компания примет участие в 10-й международной выставке Полиуретанэкс 2018. Будем рады видеть Вас на нашем стенде.
Мы находимся в павильоне 8, зал 3, место 8.3-D11.
Сайт выставки: www.polyurethanex.ru

Получить билет

06 июня 2016 г

Испытания эпоксидных праймеров Российского производства

Компания ООО "Интерхим" приняла участие в испытаниях эпоксидных праймеров Российского производста, прошедших на пилотной линии нанесения трехслойных покрытий в лаборатории Borealis на заводе в г. Порвоо (Финляндия) в период с 30 мая по 03 июня 2016 г.

28 января 2016 г.

Участие в международной выставке Полиуретанэкс 2016

Наша компания примет участие в международной выставке Полиуретанэкс 2016. Будем рады видеть Вас на нашем стенде.
Мы находимся в павильоне 1, зал 2, место 2F06.
http://www.polyurethanex.ru/


25 декабря 2015 г.

С наступающим новым 2016 годом и Рождеством!

Коллектив компании от всей души поздравляет Вас с наступающим новым 2016 годом и Рождеством!
Искренне желаем, чтобы эти праздничные дни добавили вам сил и вдохновения для добрых дел и начинаний!
Пусть наступающий Новый год будет для Вас удачным, исполняются Ваши самые заветные желания и воплотятся в жизнь самые смелые идеи!
Счастья Вам, крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма в достижении намеченных целей!

10 сентября 2015 г.

Технический форум "Безопасность трубопроводов 2015"

Представители компании ООО "Интерхим" приняли участие в 3-ем ежегодном техническом форуме "Безопасность трубопроводов 2015", Состоявшемся в г. Астрахань с 10 по 12 сентября 2015 г. Форум прошел при поддержке правительства астраханской области, организаторы Форума: ООО "БТ-СВАП", ВНИИСТ и ОАО Московский трубозаготовительный комбинат.
На форуме прошли презентации новых технологических решений и обсуждение вопросов комплексной защиты трубопроводов.
Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте форума http://бт-форум.рф/

8 сентября 2015 г.

Состоялась техническая консультация со специалистом компании Evonik

8 сентября 2015 г. в главном офисе ООО "Интерхим" состоялись индивидуальные технические консультации наших партнеров со специалистом компании Evonik по жестким пенам доктором Carsten Schiller. Участники имели уникальную возможность задать любые вопросы, связанные с применением добавок Evonik, составлением рецептур жестких пен, а так же решением практических задач, возникающих на производстве.
Благодарим всех наших партнеров, принявших участие в мероприятии.

06 Февраля 2015

Новое направление нашей компании - жидкости и масла фирмы Rhenus

Компания ООО "Интерхим" открыла новое направление своей деятельноти - в нашем ассортименте появились смазывающе-охлаждающие жидкости и масла фирмы Rhenus. Основная область применения данных продуктов - металлообработка, в т.ч. производство труб большого диаметра.

05 Февраля 2015

Международная конференция Pipeline Coating 2015

Делегация ООО "Интерхим" примет участие в международной конференции Pipeline Coating 2015, которая пройдет с 17 по 19 февраля в г. Вена, Австрия. Наша компания принимает участие в этом событии уже третий год подряд. Более подробная информация представлена на сайте AMI Conferences - www.amiplastics.com

08 Декабря 2014

Совместный семинар с Evonik Industries AG

Уважаемые партнеры!

Благодарим Вас за участие в семинаре по мягким пенам, проведенном совместно с компанией Evonik Industries AG и надеемся, что полученная информация будет полезна в развитии Ваших производств.

Все материалы, представленные на семинаре, доступны для скачивания.

10 Сентября 2014

Ежегодный Международный Форум в г. Астрахань

Уважаемые патнёры! Мы рады Вам сообщить, что 17-20 сентября 2014 года в г. Астрахань проходит Ежегодный Международный Форум по Безопасности Трубопроводов, в рамках которого наша компания выступит с докладом.

Более подробную информацию можно получить на сайте форума.

25 Июня 2010

Семинар "Мягкие ППУ"

Уважаемые коллеги!

8 Июня 2010 года в Москве в зале для переговоров фирмы Интерхим по адресу: г. Москва, Можайское шоссе, дом 8, подъезд 3, 2 этаж, будут проводиться встреча-семинар для специалистов фирм, производящих мягкие ППУ. По вопросам использования добавок в рецептурах систем представителей Вашей фирмы проконсультирует и предоставит справочный материал доктор г-жа Аннегрет Терхайден.

Записаться на встречу можно по телефонам в Москве:

+7 (495) 444-17-96 и +7 (495) 443-61-21

Адрес электронной почты: info@interchim.ru

Для подготовки индивидуального пакета технологической документации для Вашей фирмы просим заранее сообщить об интересующих Вас вопросах и возникающих в процессе производства технологических проблемах. О конкретной дате проведения семинара мы сообщим дополнительно.